Снежное - вперед!

футбол
15 августа состоялся матч 1-го тура "Кубка Донецкой Народной Республики" по футболу, в котором футболисты г. Зугрэс на домашнем стадионе принимали сборную команду «Заря» г. Снежное (тренер - Верютин Герман Валентинович, капитан команды - Калюпанов Александр).

В спортивную делегацию Снежного вошли 25 человек во главе с начальником отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации Волженской Ларисой Александровной. За Зугрэс на стадионе болели около трех сотен болельщиков, на спортивной арене присутствовал глава местной администрации Левченко Александр Николаевич, другие должностные лица.
Характеризуя этот футбольный поединок, можно сказать, что в борьбе столкнулись опыт и молодость. Более старшие снежнянцы вначале первого тайма предложили сопернику неспешную позиционную борьбу. Но, нащупав в обороне противника слабые места, «Заря» продемонстрировала яркие эпизоды, особенно в игре на верхнем ярусе, и, как следствие, мяч побывал в воротах команды Зугрэса. Снежнянцы уверенно контролировали ситуацию на поле и еще раз добавили в счете во втором тайме. Себе в актив по мячу записали Недодаев Максим и Романюк Владимир. Во втором тайме хозяева поля нарушили правила, и судья отреагировал «желтой» карточкой. К неприятностям матча можно отнести травму вратаря Зугрэса, после которой голкипер отправился за пределы игрового поля. Окончательный счет игры: 0-2 в пользу Снежного. Замечательный почин!
Следующая игра на кубок "ДНР" состоится 29 августа на стадионе шахты «Заря». Соперником Снежного будет сборная г. Торез. Начало матча в 17.00. Поддержим наших земляков в ответственном поединке!